Домашняя / Новости / Конференция Энергосбережение в энергетических хозяйствах промышленных предприятий (освещение промышленных предприятий)

Новости

10.09.2014

Конференция Энергосбережение в энергетических хозяйствах промышленных предприятий (освещение промышленных предприятий)

Компания «Техносвет-Монтаж СПб» приняла участие в конференции «Энергосбережение в энергетических хозяйствах промышленных предприятий».
Ген.директор ООО «ТСМ СПб» Кирсанов С.В. выступил с докладом «Энергоэффективное освещение промышленных предприятий»

 

«Энергоэффективное освещение промышленных предприятий»

ПоказатьСкрыть

Одним из основных направлений деятельности компании «Техносвет-Монтаж СПб» является продвижение и внедрение энергосберегающих технологий в осветительных установках промышленных предприятий.

Не секрет, что на многих промышленных предприятиях осветительные установки находятся в плачевном состоянии. Применяются устаревшие морально и физически приборы и источники света. Изношены кабельные сети. Щиты управления и распределения электроэнергии не соответствуют современным требованиям. Управление освещением либо отсутствует, либо очень ограничено по функциям и способам реализации.
Зачастую даже на вновь вводимых производственных предприятиях проектируют светильники с неэффективными ртутными лампами. В зонах с высокой температурой, влажностью и содержанием пыли используют приборы, не соответствующие по своим характеристикам требованиям эксплуатации.
Все это ведет к повышенному расходу электроэнергии, не соблюдению норм освещенности рабочих мест, снижению производительности труда, повышенному риску возникновения аварийных ситуаций и несчастных случаев.

Компания «Техносвет-Монтаж СПб» видит свое предназначение в использовании передового опыта в проектировании и реализации энергоэффективных осветительных установок с высокими светотехническими и эксплуатационными показателями.

Что мы понимаем под «энергоэффективной» осветительной установкой?

Эффективной следует считать такую осветительную установку, которая создает качественное освещение в соответствии с нормами и сохраняет свои характеристики на протяжении длительного времени при низких расходах на потребление электроэнергии и текущую эксплуатацию.

Следует обратить внимание на то, что осветительная установка должна генерировать свет не вообще, а именно в том количестве и качестве, в том месте и в то время, как этого требуют нормативы – СниП, СанПИН, отраслевые и локальные (заводские) нормы и правила.
Недопустимым является не только недостаточный уровень освещения, но и избыточное освещение, ведущее к перерасходу электроэнергии, дискомфорту персонала и «световому загрязнению» окружающей среды.

Анализ реализованных проектов по реконструкции и ремонту систем электрического освещения различных промышленных объектов показывает, что основными факторами, влияющими на эффективность осветительной установки являются:

- правильный выбор источников света по основным показателям – их световая отдача источников света, срок службы и соответствие условиям эксплуатации, стабильность характеристик на протяжении срока службы;

- правильный подбор осветительных приборов – в первую очередь по их назначению, герметичности и климатическому исполнению, КПД по свету (количество света, которое реально выходит из светильника по отношению к  количеству света, производимого источником света), типу Кривой Силы Света, стабильности электрических параметров, качеству комплектующих, соответствию параметров прибора тем условиям, в которых он будет работать;

- правильное размещение и взаимное расположение осветительных приборов при проектировании осветительной установки, применение кронштейнов и систем установки и подвеса светильников, существенно облегчающих их последующую эксплуатацию, чистку, замену источника света;

- применение, проектирование и реализация системы управления осветительной установкой, которое учитывает специфику предприятия, цеха или участка в плане режимов работы, технологических процессов, возможности использования естественного (солнечного) света.

Компания «Техносвет-Монтаж СПб» - это команда профессионалов, предлагающих заказчику эффективные решения в области светотехники с учетом всех указанных выше факторов.
Мы не просто продаем светильники и выполняем проектные и электромонтажные работы.

Мы предлагаем РЕШЕНИЯ, которые основываются на анализе проблем и особенностей конкретного объекта, предприятия.

Мы выполняем работы «под ключ» - от обследования и рабочего проекта до поставки, монтажа и сдачи объекта в эксплуатацию.
Основные этапы работы по ремонту (реконструкции) системы освещения:

  • предпроектное обследование
  • выполнение светотехнических и электротехнических расчетов
  • оформление проектной и рабочей документации с согласованием в надзорных органах (при необходимости)
  • комплексная поставка оборудования
  • выполнение электромонтажных и пусконаладочных работ
  • оформление исполнительной документации
  • гарантийное и послегарантийное обслуживание

Обратившись в ООО «Техносвет-Монтаж СПб», Вы получите внимательное отношение к Вашим проблемам и вопросам,консультации специалистов, подкрепленные грамотно выполненными светотехническими и электротехническими расчетами.

Накопленный богатый опыт помогает выполнять работу быстро, качественно и в срок.
Мы используем в наших проектах оборудование ведущих отечественных и зарубежных производителей светильников и ламп.
Мы отвечаем за качество нашей работы и гарантируем надежность предлагаемого оборудования.

Мы гордимся результатами нашей работы и подтверждением тому служит далеко не полный список наших уважаемых клиентов:

Для нас нет «важных» и «не важных» клиентов. Для нас есть интересная работа по внедрению энергоэффективных технологий в осветительных установках, результатом которой является качественное освещение, экономия электроэнергии, сохранение средств  заказчика и его полная удовлетворенность сотрудничеством с компанией «Техносвет-Монтаж СПб»

Наш телефон +7 (812) 748-23-05
Введите контактный телефон и мы Вам скоро позвоним Форма заказа звонка

  • С До
  • По Московскому времени
  • Я прочитал Политика конфеденциальности и согласен с условиями

  • Убрать форму
    Введите здесь адрес электронной почты на который мы БЕСПЛАТНО вышлем Вам затребованную документацию
    На «» Форма заказа документации
  • Я прочитал Политика конфеденциальности и согласен с условиями

  • Убрать форму