Домашняя / Новости / Система умного освещения

Новости

30.06.2019

Система умного освещения

СПб ГУП «Ленсвет» оборудовало первый объект системой умного освещения

18 октября в рамках тематической недели по энергетике, проходящей с 16 октября в «Ленэкспо», СПб ГУП «Ленсвет» совместно с телеком-оператором «ЭР-Телеком Холдинг» реализован пилотный проект умного освещения. Пространством для внедрения системы умного освещения российского производства выбран местный проезд по улице Кораблестроителей. На объекте вместо светильников с натриевыми лампами мощностью по 250 Вт каждый установлены 150-ваттные светодиодные светильники с контроллерами беспроводного управления освещением по технологии передачи сигнала LoRaWAN (тип беспроводной сети).

Автоматизированная система контроля наружным освещением выполнена в виде программно-аппаратного комплекса. Программное обеспечение работает через удаленный веб-интерфейс по беспроводному специальному каналу связи для передачи телеметрической информации и команд управления. Система контроля предоставляет возможность отображения светильников на карте города с целью наглядной демонстрации их местоположения с указанием статуса. На объекте возможно управление индивидуально каждым светильников или группой светильников с центрального диспетчерского пункта предприятия по команде диспетчера либо в автоматическом режиме согласно графику горения наружного освещения. Система умного освещения за счет встроенного в каждый светильник драйвера позволяет изменять уровень светового потока, имеет возможность адресного диагностирования состояния каждого светильника по параметрам: состояние светильника (работает/не работает), режим работы (уровень диммирования). Контроллер светильника измеряет следующие входные параметры электросети: ток, напряжение, потребляемая мощность, коэффицент мощности, частота. Стандартный разъем обеспечивает, по необходимости, возможность оперативной замены оборудования управления.

Потребление электроэнергии светильниками со светодиодными матрицами почти на 40% меньше в сравнении с натриевыми источниками света. Диммирование светодиодного оборудования позволит сэкономить электроэнергию еще на 20%.

Целью проекта является повышение энергоэффективности и снижение эксплуатационных расходов на содержание уличного освещения с применением интеллектуальной системы управления и установки светодиодных светильников.

Апробация системы будет осуществляться в течение шести месяцев. В случае положительного результата применения системы умного освещения возможна последующая интеграция инновационной технологии на объектах наружного освещения Петербурга.

монтаж светильника

Наш телефон +7 (812) 748-23-05
Введите контактный телефон и мы Вам скоро позвоним Форма заказа звонка

  • С До
  • По Московскому времени
  • Я прочитал Политика конфеденциальности и согласен с условиями

  • Убрать форму
    Введите здесь адрес электронной почты на который мы БЕСПЛАТНО вышлем Вам затребованную документацию
    На «» Форма заказа документации
  • Я прочитал Политика конфеденциальности и согласен с условиями

  • Убрать форму